Clique no ícone
para esconder o bloco de informação que não queira imprimir.
IMPRIMIR
(11) 96072-4115 | (11)96072-4115

Bucalam Imóveis
Avenida Vida Nova, 28 - Jardim Maria Rosa

Corretor responsável

Rogério Machado11980489910

BLUE HOME RESORT JOCKEY - SÃO PAULO

3 dormitórios, 1 suíte

Venda: R$ 300.000,00

Código: 6237-RM

Apartamento para Venda em São Paulo - 1Apartamento para Venda em São Paulo - 2Apartamento para Venda em São Paulo - 3Apartamento para Venda em São Paulo - 4Apartamento para Venda em São Paulo - 5

EndereçoRua Caminho do Engenho, nº 480

Quartos3

Suítes1

Banheiros2

Vagas cobertas2

Andar14º

Área útil87,00m²

Área construída87,00m²

Área total87,00 m²

VendaR$ 300.000,00

- Aceita financiamento

Um condomínio clube em 10.000m² de Terreno

A Exto idealizou um empreendimento único, um Home Resort, a 900m da Estação Vila Sônia do Metrô, ao lado da futura extensão da Linha 4 Amarela e também do Parque Chácara do Jockey.

O lazer mais completo do Butantã, onde você poderá morar e se sentir sempre de férias.

Ficha Técnica

Blue Home Resort Jockey

Caminho do Engenho, 480 – Butantã – São Paulo

Apartamento: 3 dormitórios sendo 1 suíte, sala de estar e jantar com varanda e ponto para churrasqueira ecológica, 2 banheiros e 2 vagas de garagem. Vista com por do sol.

 Opção de living ampliado e varanda integrada

Condomínio clube com Lazer completo: Piscina adulto com bar, piscina infantil, quadra de beach tennis, quadra poliesportiva, Pista de caminhada e ciclismo, mini golf, fitness equipado e fitness outdoor, espaço beauty, sala de massagem, espaços gourmet e churrasqueira, coworking, salão de jogos, brinquedoteca, playground, salão de festas, pet agility, pomar e horta de temperos, praça central com fonte.

Tudo isso em um empreendimento que pensou em oferecer, design, mobilidade, comodidade, sofisticação e versatilidade.

APROVEITEM ESTÁ ÓTIMA OPORTUNIDADE: R$300.000,00 à vista +R$800.000,00 financiável, total do investimento R$1.100.000,00 (Na compra do imóvel será entregue o projeto do apartamento feito com arquiteta)

Entrega de chaves prevista para 15/10/2025

POSSUI UMA LOCALIZAÇÃO EXCELENTE: À 900 metros da estação Vila Sónia e ao lado da futura estação Chácara do Jockey.

• Varanda
  • Estágio3